UA
 

Из-за наводнения в Таиланде в мире может возникнуть нехватка жестких дисков

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 10:44
0
15
Из-за наводнения в Таиланде в мире может возникнуть нехватка жестких дисков
Фото: АР
Миру грозит дефицит жестких дисков

Мировая компьютерная индустрия будет испытывать дефицит жестких дисков из-за наводнений в Таиланде, предупреждают эксперты и руководители компаний мировой индустрии хайтека.

Как сообщает Bloomberg, из-за сильных наводнений в Таиланде было затоплено несколько индустриальных зон, где расположены заводы по производству жестких дисков компаний Western Digital, Hitachi, Seagate и Toshiba.

"Влияние (наводнения) на отрасль (производства жестких дисков), вероятно, будет существенной и распространится на несколько кварталов", - сказал гендиректор Seagate Стив Луско.

Гендиректор Apple Тим Кук заявил ранее в этом месяце, что наводнения приведут к снижению количества поставок компонентов, используемых в компьютерах Mac.

Тем временем, компания Broadcom ожидает, что наводнение в Таиланде приведет к сокращению поставок жестких дисков компании в четвертом квартале на 50% - до 100 млн единиц.

Напомним, из-за продолжавшихся три месяца сильных муссонных дождей Таиланд переживает самые сильные наводнения за последние десятилетия. Стихия унесла жизни более 360 человек, затоплена треть провинций страны.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КомпьютерыТаиланднаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...