UA
 

Конкурс по продаже госпакета Киевэнерго перенесли

Корреспондент.net,  23 ноября 2011, 12:14
0
22
Конкурс по продаже госпакета Киевэнерго перенесли
Фото: АР
25% Киевэнерго продадут в декабре

Фонд госимущества Украины отложил проведение конкурса по продаже 25% акций энергоснабжающей компании Киевэнерго с 25 ноября на 9 декабря.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря ФГИ Нину Бурлюк, это было сделано для дополнительной проверки данных в поданных на конкурс заявках.

Как сообщалось, заявки на участие в конкурсе по продаже 25% акций Киевэнерго подали крупнейший частный энергохолдинг Украины ДТЭК, входящий в группу СКМ Рината Ахметова, и энергоснабжающая компания ПАО Полтаваоблэнерго, которая до недавнего времени была подконтрольна бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Накануне стало известно, что Антимонопольный комитет Украины оставил без рассмотрения заявку Полтаваоблэнерго как не соответствующую требованиям законодательства о защите экономической конкуренции. По данным комитета, при подаче заявки, в частности, не были соблюдены все необходимые процедуры в части предоставления информации о конечных собственниках облэнерго.

Как известно, стартовая цена 25% акций Киевэнерго, которое эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ, утверждена в размере 432,305 млн грн.

Ранее стало известно, что ДТЭК увеличил свою долю в структуре акционерного капитала ПАО Киевэнерго с 39,98% до 46,82%.Организатором сделки выступил инвестиционный брокер Altana Capital.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конкурсСКМКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...