UA
 

Конкуренция за рабочие места в лондонском Сити достигла максимума за два года

Корреспондент.net,  5 декабря 2011, 13:01
0
21
Конкуренция за рабочие места в лондонском Сити достигла максимума за два года
Фото: АР
В деловом районе Лондона растет конкуренция

В ноябре этого года количество новых вакансий в деловом лондонском районе Сити упало на 16%, из-за чего конкуренция достигла рекорда за последние два года.

Как сообщает рекрутинговая компания Astbury Marsden, ныне на каждое место претендуют по пять высококвалифицированных работника, хотя еще в начале года этот показатель составлял 1,7 человека на место.    

Главный операционный директор Astbury Marsden Марк Кэмерон отметил, что это не слишком хорошие новости для кандидатов. "Специалисты, ищущие новую работу, сталкиваются с такой конкуренцией, с которой не сталкивались ранее. Для многих это будет означать, что им придется пройти больше собеседований и получить больше отказов, прежде чем они найдут место", - сказал он.

При этом Кэмерон уточнил, что для работодателей открываются новые возможности, так как к ним будут проситься на работу больше достойных специалистов.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что за последние 30 лет доля площадей офисных зданий в деловом центре Лондона Сити, которые находятся в собственности зарубежных инвесторов, выросла с 8% до 52%.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Лондонрабочиеконкуренция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...