UA
 

Украина подписала соглашение о модернизации боевых вертолетов

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 09:55
0
28
Украина подписала соглашение о модернизации боевых вертолетов
Фото: АР
Украинские вертолеты модернизируют

2 декабря ГК Укроборонпром подписала в Париже дополнительное соглашение к контракту 2008 года по программе модернизации боевых вертолетов Ми-24.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Укроборонпром, соглашение было подписано с французской компанией Sagem. Документ позволяет возобновить реализацию программы и обеспечить модернизацию украинских вертолетов до уровня наиболее современных боевых машин.

По словам гендиректора Укроборонпрома Дмитрия Саламатина, договоренности с Sagem позволят Украине существенно повысить боеспособность и технические возможности парка боевых вертолетов.  

Напомним, в 2009 году Кабмин выделил более 248 млн грн (свыше $30 млн) на создание, закупку и модернизацию вооружения. Выделенные из Стабфонда деньги планировалось потратить на модернизацию танков Т-64 до версии Т-64БМ Булат, а также на закупку устройств кумулятивной защиты для танков Булат. Часть средств должна была пойти на модернизацию вертолетов Ми-8 и Ми-24, а также на создание многофункционального ракетного комплекса и перспективного корабля класса корвет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениевертолетоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...