UA
 

Газпром увеличил зарплаты на недавно приобретенном Белтрансгазе в три раза

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 14:05
0
20
Газпром увеличил зарплаты на недавно приобретенном Белтрансгазе в три раза
Фото: telegraf.by
Газпром поднял зарплаты сотрудникам теперь уже дочернего предприятия

Работники белорусского предприятия Белтрансгаз, которое недавно отошло под контроль Газпрома, начнут зарабатывать в три раза больше.

Кроме того, на Беларусь будет расширена программа "Газпром детям". 

Напомним, что на этой неделе в Минск отправился глава Газпрома Алексей Миллер. В его планах - знакомство с коллективом предприятия. 

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин посоветовал главе Газпрома Алексею Миллеру подумать над повышением зарплаты сотрудникам Белтрансгаза еще пятого декабря. "Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие. А в соответствии с определенной категорийностью "Газпрома" предприятия подобного рода должны иметь соответствующий уровень заработной платы. По всей видимости, раза в два вам нужно будет повысить уровень заработной платы в Белтрансгазе", - подчеркнул глава российского правительства. 

1 декабря Газпром перечислил Беларуси $2,5 млрд за вторые 50% акций Белтрансгаза, соглашение о продаже которых было подписано на прошлой неделе в Москве.

В частности, Газпром и Белтрансгаз подписали контракты на поставку газа в Беларусь и его транспортировку через территорию республики в 2012-2014 годах. Цена газа для Минска в первом квартале 2012 года составит $165,6 за 1000 куб. м. В2013-2014 годах цены будут рассчитываться по формуле. Параллельно Газпром и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО Белтрансгаз.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГТСзарплатыГазпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...