UA
 

Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 14:30
0
40
Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго
Фото: АР
ДТЭК Ахметова продолжил скупать активы в энергетике. После Захидэнерго - Киевэнерго

Сегодня, 9 декабря, Фонд госимущества Украины провел конкурс по продаже 25% акций компании Киевэнерго, в котором победил холдинг ДТЭК, входящий в группу СКМ Рината Ахметова.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в конкурсе участвовали две компании - ДТЭК и энергоснабжающая компания Полтаваоблэнерго, которая, по данным СМИ, подконтрольна бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Изначально конкурс по продаже акций Киевэнерго был назначен на 25 ноября, однако его перенесли на 9 декабря из-за неправильно оформленных документов в заявке Полтаваоблэнерго.

Стартовая цена 25% акций компании была  утверждена в размере 432,305 млн грн. В итоге Полтаваоблэнерго предложила 432,305 млн грн, а ДТЭК - 432,5 млн.

Отметим, что до сегодняшнего конкурса ДТЭК уже являлся собственником 46,82% акций Киевэнерго. Теперь холдинг, вероятно, сможет оформить контроль над компанией.

Ранее Корреспондент сообщал, что самые привлекательные куски украинской энергетики начинают уплывать в руки миллиардера Рината Ахметова - без всякой конкуренции.

Отмечалось, что в необычном для мировой практики стиле украинская власть распродает активы отечественной энергетики: 25 ноября компания Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, входит в структуру СКМ Рината Ахметова) в конкурсе всего с одним участником практически по стартовой цене купила акции Западэнерго.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СКМКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...