UA
 

Подконтрольная Пинчуку Интерпайп реструктуризировала долги почти на $900 млн

Корреспондент.net,  20 декабря 2011, 14:22
0
78
Подконтрольная Пинчуку Интерпайп реструктуризировала долги почти на $900 млн
Фото: АР
Погашение задолженности будет осуществлено компанией до 2017 года

Крупнейший производитель труб и ж/д колес в Украине, подконтрольная миллиардеру Виктору Пинчуку компания Интерпайп объявила о завершении реструктуризации кредитного портфеля на $887 млн.

Как сообщили Корреспондент.biz в инвестиционной компании Dragon Capital, погашение задолженности будет осуществлено компанией до 2017 года. Кроме того, кредиторы предоставят компании еще $136 млн для финансирования модернизации, тогда как акционеры Интерпайпа осуществили увеличение уставного капитала на $65 млн. 

По словам управляющего директора, главы аналитического департамента Dragon Capital Андрея Беспятова, компания ранее заявляла о намерениях завершить переговоры по реструктуризации задолженности до конца года.

"Таким образом, новость соответствует заявленных планам и срокам со стороны руководства. Кроме того, мы допускаем, что Интерпайп опубликует консолидированные финансовые результаты деятельности вскоре после завершения процесса реструктуризации", - пояснил эксперт.

По его словам, новость является положительной для еврооблигаций компании и может усилить оптимизм инвесторов по отношению к акциям котирующихся на бирже заводов группы Интерпайп, однако не стоит ожидать высокой активности торгов ввиду крайне низкой ликвидности бумаг. 

Напомним, что Интерпайп контролирует известный украинский бизнесмен Виктор Пинчук. В первом полугодии 2011 года три входящих в группу украинских трубных завода Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Интерпайп Нико-Тьюб и Интерпайп Новомосковский трубный завод увеличили производство труб на 20-29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В общем объеме украинского экспорта доля продаж металлов и металлопродукции составляет около 33%. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...