UA
 

Железнодорожники заявляют о массовом возврате билетов в канун Нового года в столице

Корреспондент.net,  2 января 2012, 10:48
0
29
Железнодорожники заявляют о массовом возврате билетов в канун Нового года в столице
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
За день до Нового года в пассажиры массово начали сдавать билеты - ЮЗЖД

Юго-западная железная дорога обратила внимание Корреспондент.biz на то, что в предновогодние дни резко увеличился возврат проездных документов.

Так, как говорится в сообщении ЮЗЖД, 30 декабря прошлого года в кассы железнодорожного вокзала Киев - Пассажирский вернули около 2,5 тысяч билетов, что сразу в четыре раза превышает среднесуточную статистику.

Такие цифры позволили железнодорожникам заявить, что количество мест в поездах на популярные направления постоянно увеличивается.

Также ЮЗЖД напомнила, что всего для обеспечения спроса на пассажирские перевозки в дальнем сообщении в преддверии новогодних и рождественских праздников было подготовлено 17 составов,  назначено 12 дополнительных поездов на 68 рейсов, в составе которых задействованы 273 вагона.

Вместе с тем, в связи со снижением пассажиропотока в новогодние дни железная дорога была вынуждена отменить движение двух дополнительных поездов.

Как сообщалось, по состоянию на 30 декабря 2011 года Укрзалізниця назначила на новогодние и рождественские праздники 33 дополнительных поезда, в составе которых задействованы около 600 вагонов.

Ранее сообщалось о том, что сразу же после открытия предварительной продажи на 30 декабря ж/д билеты на западное направление размели в течение нескольких часов.

Как позже заявила Укрзаліниця, в связи с приближением новогодних праздников наибольший спрос на железнодорожные билеты сейчас наблюдается на пятницу, 30 декабря.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаУкрзалізницябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...