UA
 

Boeing закроет завод, работавший на Пентагон

Корреспондент.net,  5 января 2012, 15:33
0
16
Boeing закроет завод, работавший на Пентагон
Фото: АР
Boeing уменьшает количество контрактов с Пентагоном

Американская авиастроительная корпорация Boeing до конца 2013 года закроет завод по производству запчастей военного назначения.

Компания намерена существенно сократить издержки, так как военные заказы Пентагона в ближайшем будущем должны снизиться из-за программы экономии бюджетных средств.

Этот завод занимается технической поддержкой тяжелых воздушных судов американских ВВС, включая бомбардировщики B-52 и заправщики KC-46, разработанные на базе пассажирского Boeing-767, отмечает Lenta.ru.

Сокращение рабочих мест должно начаться в третьем квартале. До этого Boeing произведет на заводе продукцию на несколько миллиардов долларов. Позднее работы над частями к KС-46 будут перенесены на производство в штат Вашингтон, а остальное - в Техас и Оклахому.

Напомним, что недавно американская армия представила свою новую разработку - беспилотные вертолеты, оборудованные 1,8-гигапиксельной камерой.

Беспилотники A160 Hummingbird могут производить вертикальный взлет и посадку, поэтому им не нужна взлетная полоса, предыдущие модели беспилотных летательных аппаратов не обладали такими возможностями.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПентагонавиацияBoeing
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...