UA
 

В прошлом году украинцы приобрели через интернет более 693 тыс. ж/д билетов

Корреспондент.net,  20 января 2012, 14:07
0
9
В прошлом году украинцы приобрели через интернет более 693 тыс. ж/д билетов
Фото: Фото Корреспондент.net
Билеты на поезда все чаще покупают через интернет

На протяжении 2011 года через интернет украинцы приобрели около 693,9 тыс. железнодорожных билетов.

Системой бронирования и продажи билетов на поезда через сеть пользуется все больше пассажиров, сообщают в администрации железнодорожного транспорта Украины.

Услуга пользуется спросом и набирает обороты - в течение 2009 года пассажирами было приобретено в интернете около 83,5 тыс. билетов, в 2010 году - 132,5 тыс. При этом прошлый год стал рекордсменом по продаже билетов через сеть, когда было продано 693,9 тыс. билетов. С начала внедрения услуги в 2009 году в сети приобрели около 950 тыс. билетов.

Сейчас система бронирования и продажи железнодорожных билетов через интернет, которая носит название е-Квиток, позволяет посетителю сайта узнать о наличии свободных мест в поезде и стоимость проезда, время отправления со станции, маршрут и календарь курсирования поезда.

С помощью данной системы можно также осуществить интернет-заказ мест (с последующим выкупом проездных документов в билетной кассе); проездных документов (с последующим печатью и получением документов в билетной кассе); электронных проездных документов (на сегодня возможно оформить только на поезда № 165 / 166 Днепропетровск - Киев).

Следующим этапом развития системы администрация назвала внедрение оформления электронных проездных документов в других поездах внутреннего сообщения.

Ранее сообщалось, что с начала внедрения услуги пассажиры приобрели 885,4 тыс. билетов на соответствующее количество мест.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: интернеттранспортпоездабилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...