UA
 

Новый аэровокзал Львова сдан в эксплуатацию

Корреспондент.net,  25 января 2012, 19:19
0
23
Новый аэровокзал Львова сдан в эксплуатацию
Фото: areny.lviv.ua
Колесников передал в эксплуатацию новый аэровокзал Львова

Сегодня, 25 января, вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников ознакомился с ходом подготовки Международного аэропорта Львов к Евро-2012 и передал новый терминал в эксплуатацию.

Инспекция подготовки аэропорта к чемпионату была начата с осмотра нового аэровокзального комплекса МА Львов: проинспектировано готовность зон таможенного и пограничного контролей, а также зоны авиационной  безопасности, зала регистрации пассажиров, где размещено 29 стоек для регистрации (9 на внутренние рейсы и 20 - на международные).

"Очень приятно, что за 22 месяца украинцы справились с такой довольно нелегкой задачей как строительство нового аэровокзала, поэтому я поздравляю всех с тем, что сегодня мы передаем терминал в эксплуатацию", - отметил вице-премьер-министр. 

Он также не выразил никаких критических замечаний, а лишь надежду, что молодой и квалифицированный персонал, который будет работать в новом сооружении, сделает его еще лучше. 

"С новым терминалом культурная столица Украины будет выглядеть очень достойно. Никаких замечаний у меня нет, они будут тогда, когда терминал заработает. Сейчас все красиво, не хватает только общепита, магазинов и другой атрибутики ", - подытожил Колесников.

Напомним, 20 января в рамках реконструкции комплекса Международный аэропорт Донецк группа Альтком завершила строительство терминала пропускной способностью до 3 тыс. человек в час.

Как сообщалось, в ноябре 2011-го года международный аэропорт Львов получил название в честь основателя города короля Данила Галицкого.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Евро-2012ЛьвовКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...