UA
 

Один из самых богатых бизнесменов Западной Украины дал интервью Корреспонденту

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 15:38
0
94
Один из самых богатых бизнесменов Западной Украины дал интервью Корреспонденту
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Еремеев - собственник компании Континиум (WOG)

Один из самых состоятельных бизнесменов Западной Украины, Игорь Еремеев, рассказал журналу Корреспондент о том, как выжить бизнесу в кризис, и зачем ему, успешному предпринимателю, понадобился депутатский мандат.

Еремеев, собственник компании Континиум, владеет одной из самых разветвленных национальных сетей автозаправок - WOG. На пару со своим давним компаньоном Степаном Ивахивым он контролирует более 380 АЗС, Херсонский НПЗ и крупнейшую в стране группу компаний по переработке молока.

Кроме того, он строит торгово-развлекательные центры. В общем, без дела не сидит. В ежегодном рейтинге Корреспондента Золотая сотня Еремеев занял 37-ю строчку с состоянием $ 312 млн.

43-летний бизнесмен признался Корреспонденту, что рейтинг этот никогда не читал и, главное, читать не будет. При этом он пообещал прислать в редакцию список своих активов для следующего рейтинга, но с одной лишь оговоркой: "Список предоставим не для того, чтобы в рейтинг попасть, а чтобы быть прозрачнее и понятнее".

В беседе с журналом Еремеев также рассказал, зачем он, успешный бизнесмен и бывший руководитель парламентской фракции Народной партии (Блок Литвина), собирается вернуться в политику и чему научил его недружеский визит бойцов спецназа в офисы его фирмы.

Бизнесмен уверен, что в Украине можно стать очень богатым человеком только за счет хорошего образования и упорного труда, даже не имея богатых родителей и не будучи близким к власти.

Кроме того, Еремеев рассказал о том, как два месяца назад в 15 офисов его компании приехали 450 сотрудников СБУ в масках, бронежилетах и со всей амуницией.

"Мы - самый крупный поставщик нефтепродуктов государственной компании Укрзалізниця. Государство же обязано контролировать свои деньги… в этих экстремальных ситуациях ты видишь, с кем работаешь. Для меня было интересно посмотреть, как мои сотрудники поведут себя в такой ситуации", - сказал он.

Также бизнесмен рассказал о том, что собирается вернуться в политику. "Сейчас, с изменением пропорциональной системы на мажоритарку, я понял: такой депутат чего-то стоит и что-то может", - сказал он.

О слиянии власти и бизнеса, о политическом и экономическом кризисе, а также о том, как собственник сети WOG развивает свое бизнес, читайте в №4 журнала Корреспондент от 3 февраля 2012 года.   

ТЕГИ: журнал КорреспондентинтервьюАЗС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...