UA
 

Укрзалізниця начала продажу билетов на пасхальные праздники

Корреспондент.net,  6 февраля 2012, 12:14
0
49
Укрзалізниця начала продажу билетов на пасхальные праздники
Фото: uz.gov.ua
В Украине началась продажа ж/д билетов на Пасху

Укрзалізниця сообщает, что уже сегодня, 6 февраля, пассажиры могут приобрести билеты на пасхальные праздники на определенные поезда.

В частности, в связи с увеличением срока предварительной продажи проездных документов до 90 суток началась продажа билетов на поезда: №92/91 Львов - Киев, №106/105 Одесса - Киев, №79/80 Днепропетровск - Киев, №63/64 Харьков - Киев, №37/38 Донецк - Киев, №12/11 Киев - Симферополь.

"На сегодняшний день данной услугой уже воспользовалось около 800 человек. Большее количество билетов была продана именно на пасхальные праздники ", - рассказала начальник управления Главного пассажирского управления Нина Кострубицкая. Она отметила, что стоимость билетов при продаже за 90 суток увеличивается.

По ее словам, основной целью внедрения данной услуги является расширение возможностей для пассажиров. "Пассажир имеет возможность заранее заказать и купить билет в железнодорожных кассах или с помощью сети интернет. А железнодорожники, в свою очередь, получат возможность следить за спросом и заполняемостью поездов и вовремя принимать решение о назначении дополнительных поездах. Это актуально особенно в праздники, когда значительно возрастает спрос на билеты", - отметила Кострубицкая.

Напомним, предварительная продажа проездных документов на остальные поезда в действующем графике движения осуществляется, как и раньше, за 45 суток до даты отправления.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПоездУкрзалізницябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...