UA
 

Экспортный портфель заказов украинского оборонпрома составляет $5 млрд на ближайшие пять лет

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 20:10
0
40
Экспортный портфель заказов украинского оборонпрома составляет $5 млрд на ближайшие пять лет
Фото: ukrspecexport.com
Основными потребителями украинской оборонной продукции остаются страны Азии

Портфель заказов Государственной компании Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий на 3-5 лет по предварительным расчетам составляет более $5 млрд, заявил генеральный директор Государственной компании Укрспецэкспорт Дмитрий Перегудов.

"И это - реальные цифры, а не оптимистичный прогноз ", - подчеркнул чиновник.

Как говорится в сообщении компании, Перегудов назвал успешными финансово-экономические показатели компании по итогам 2011 года.

"За последние три года объемы экспортно-импортных операций ГК Укрспецэкспорт выросли на четверть, и в 2011 году мы достигли результата в $1 млрд", - заявил он, отметив, что финансово-экономические показатели деятельности компании растут, несмотря на продолжающийся экономический кризис и ухудшение конъюнктуры в мировой экономике. 

Так, в 2009 году выручка от экспортно-импортных операций составил $799,5 млн, в 2010 году - $956,85 млн, в 2011 году - $1,00476 млрд.

Также он отметил, что в 2011 году товары и услуги военного и специального назначения поставлялись в 62 страны мира. Основными потребителями украинской оборонной продукции остаются страны Азии (45%) и Африки (30%), среди которых лидерами являются Индия, Таиланд, Алжир, Китай и Ирак.

При этом в структуре экспорта вооружений и военной техники первое место занимают поставки авиационной техники (43,1%), второе - техники сухопутных войск (36,4%), третье - средств ПВО (10%), включая оказание услуг по ремонту и модернизации указанной техники.

Ранее сообщалось, что генеральный директор ГК Укроборонпром Дмитрий Саламатин заявил, что в этом году общая выручка ГК Укрспецэкспорт и ее дочерних компаний от товарно-посреднической деятельности впервые превысила $1 млрд.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеэкспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...