UA
 

Индейцы навахо подали в суд на компанию, использовавшую бренд Navajo

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 15:15
0
159
Индейцы навахо подали в суд на компанию, использовавшую бренд Navajo
Фото: АР
Индейцы навахо подали в суд на компанию за незаконное использование марки

Представители индейцев навахо будут судиться с американской сетью магазинов одежды Urban Outfitters, так как компания незаконно использовала в своей продукции названия Navaho и Navajo.

По словам доверенного лица навахо, в прошлом году они отправляли Urban Outfitters официальное письмо, в котором просили прекратить использовать торговую марку Navajo в своих брендах. Тогда компания убрала соответствующие товары с сайта, однако продолжала реализовывать их в дочерних брендах Antropologie и Free People.

Представители индейского народа требуют от компании не только прекратить использование торговой марки Navajo, но и возместить им материальный ущерб. На данный момент сумма ущерба пока не заявлялась и будет обозначена в процессе судебного разбирательства.

"Будучи солидным интернациональным предприятием, Urban Outfitters знают или должны знать, что их поведение незаконно", - сообщил адвокат навахо Брайан Льюис порталу NewsWorks.

Отметим, под маркой Navajo американский производитель одежды продает более 20 наименований товаров, в том числе сумки, нижнее белье и аксессуары. Торговая марка Navajo впервые начала выходить в 2009 году.

Индейцы навахо официально зарегистрировали марку Navajo в 1943 году. При этом навахо владеют 86 зарегистрированными торговыми марками, под которыми они выпускают одежду, украшения, инструменты и другую продукцию.

Навахо является самым многочисленным народом Северной Америки, на данный момент его численность составляет около 300 000 человек.

Напомним, ранее сообщалось о судебном иске французских работников IKEA на компанию, когда работодателя обвинили в слежке за сотрудниками путем незаконного получения полицейских документов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: компанииСШАсудиндейцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...