UA
 

Cessna будет строить самолеты в Китае

Корреспондент.net,  23 марта 2012, 17:51
0
29
Cessna будет строить самолеты в Китае
Фото: The Aviation Buffs Website

Американский производитель самолетов Cessna планирует создать предприятие по строительству самолетов в Китае.

Авиапроизводитель договорился с китайской государственной Aviation Industry Corp. of China и муниципалитетом города Чэнду на западе страны о создании совместного предприятия по строительству самолетов.

Американская компания собирается заниматься строительством уже существующих моделей Cessna, однако в будущем намерена создать совершенно новые самолеты для китайского рынка.

Китай является привлекательным для строительства бизнес-джетов, так как имеет высокие показатели экономического роста и большую территорию. Сейчас в стране эксплуатируется 200 самолетов Cessna, однако большую часть на китайском рынке частных самолетов занимают Bombardier и Gulfstream.

Между тем, накануне Bombardier подписала с другой китайской авиационной госкомпанией - Commercial Aircraft Corp. of China - соглашение о сотрудничестве для производства запчастей.

Американская компания Cessna была основана в 1911 году в Канзасе. На сегодня она производит 12 различных моделей бизнес-джетов. При этом в Китае Cessna 162 выпускается с конца 2007 года.

Как сообщалось ранее, Boeing также ожидает увеличения заказов на самолеты в Азии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: компанииавиацияАвиастроение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...