UA
 

Российские власти отрицают слухи о скором закрытии в стране ресторанов McDonald's

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 10:52
0
27
Российские власти отрицают слухи о скором закрытии в стране ресторанов McDonald s
Фото: АР
Появились слухи о закрытии McDonald's в России

Минздравсоцразвития не располагает информацией о закрытии в России сети ресторанов McDonald's, сообщила во вторник журналистам замглавы Минздрава Вероника Скворцова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сеть ресторанов McDonald's в России вскоре будет закрыта в связи с проведенными в 2011 году проверками. Сообщалось, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, а кроме того, в сети якобы не соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

"Я впервые об этом слышу", - сказала Скворцова.

В понедельник в пресс-службе компании агентству Прайм сообщили, что информация о закрытии ресторанов не соответствует действительности.

Макдоналдс в России - лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 предприятий в 85 городах, в которых 30 тыс. сотрудников обслуживают более миллиона посетителей каждый день.

Напомним, в третьем квартале 2011 года чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличилась на 9%, что оказалось выше ожиданий рынка.

Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. В Украине в компании работает около 7 тыс. человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиякомпанииMcDonald’sрестораны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...