UA
 

Sony опровергла сообщения о массовом сокращении сотрудников

Корреспондент.net,  9 апреля 2012, 14:03
0
11
Sony опровергла сообщения о массовом сокращении сотрудников
Фото: Reuters
Sony не будет сокращать сотрудников

Представители японской корпорации Sony опровергли информацию о планах компании уволить около 10 тыс. сотрудников в этом году, что составило бы 6% штата работников.

Первоисточником информации о предстоящих увольнениях выступила японская газета Nikkei, сообщившая, что сокращения коснутся персонала как в Японии, так и за рубежом, после чего информацию использовали многие международные СМИ.

Согласно данным Nikkei, производитель электроники Sony намерен сократить около 5 тыс. 5 тыс. рабочих мест в рамках реорганизации бизнеса по выпуску химической продукции, а также подразделения, производящего небольшие и средние по размеру экраны.

По словам главного исполнительного директора Sony Кадзуо Хираи, компании предстоит предпринять болезненные шаги для улучшения ситуации, так как ее продукция в последнее время стала проигрывать устройствам Samsung Electronics Co. и Apple Inc.

В связи с этим в феврале Sony увеличила прогноз годового убытка в два раза - до 220 млрд иен ($2,7 млрд), назвав причиной такого хода негативные последствия дорогой иены, сокращение объемов выпуска продукции из-за прошлогодних наводнений в Таиланде, а также расходы на выход из совместного бизнеса с Samsung по выпуску дисплеев.

Акции Sony на сегодняшних торгах в Токио подорожали на 0,6%.

Ранее сообщалось, чтоSony собирается продать подразделение госбанку Японии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: компанииSony
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...