UA
 

Apple позволит неопытным пользователям создавать приложения для iPhone

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 13:52
0
88
Apple позволит неопытным пользователям создавать приложения для iPhone
Фото: АР
Apple может разработать инструмент для создания приложений неопытными пользователями

Американская корпорация Apple может разработать программу для создания приложений пользователями, которые не обладают знаниями в области программирования, сообщает AppleInsider со ссылкой на патентную заявку компании.

Программа предоставит пользователям, незнакомым с программированием, возможность создавать несложные программы в визуальном редакторе.

На данный момент пакет Apple для разработки программ на платформе iOS позволяет создавать интерфейс приложений в графическом режиме, но управляющий код должен быть написан на языке программирования Objective-C.

Между тем, число приложений в онлайн-магазине App Store, в котором пользователи могут покупать программы для смартфонов и планшетов с операционной системой iOS, превышает 585 тыс., что делает интернет-магазин приложений самым крупным сервисом в своей отрасли.

Ранее, в 2010 году, компания Google выпустила приложение, позволяющее визуально создавать мобильные программы для смартфонов на платформе Android. При этом сервис App Inventor позволял разрабатывать программы с простейшей функциональностью без знания языков программирования.

Однако в конце 2011 года Google отказалась от разработки App Inventor в рамках отсеивания побочных проектов. Уже имеющиеся наработки компания передала Массачусетскому технологическому институту.

Напомним, недавно сообщалось, что Apple может представить игровой контроллер для iOS-устройств.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleiPodiPhoneпрограммирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...