UA
 

Укрзалізниця: Украинские поезда изношены на 80%

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 23:42
0
51
Укрзалізниця: Украинские поезда изношены на 80%
Фото: Корреспондент
Украинские поезда изношены на 80%

Износ подвижного состава железных дорог Украины достиг по электропоездам - 80,3%; дизель-поездам - 93,1%, сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

"В целом состояние имеющегося моторвагонного подвижного состава, основное количество которого было закуплено в 1960-70 гг., подошло к критической черте и они должны быть списаны", - отмечают в пресс-службе компании.

В настоящее время за пределами назначенного производителями нормативного срока службы эксплуатируется 57,3% электропоездов постоянного и переменного токов, 88,7% дизель-поездов.

В феврале сообщалось, что в Украине ежегодная потребность в капитальных вложениях в железнодорожную отрасль составляет более 18 млрд грн, в том числе на обновление и модернизацию подвижного состава. По данным Укрзалізниці на февраль, физический износ основных фондов железнодорожной отрасли составляет более 80%, в т.ч. вагонов инвентарного парка - 86%.

Ранее, 9 апреля сообщалось, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины планирует до 2016 года инвестировать в электрификацию 1467 км пути около 16 млрд грн.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: транспортПоездУкрзалізницяжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...