UA
 

Новооткрытый терминал аэропорта Львов полностью заработает только к Евро-2012

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 17:05
0
79
Новооткрытый терминал аэропорта Львов полностью заработает только к Евро-2012
Фото: stadion.lviv.ua
Аэропорт Львов намерен перевести рейсы всех авиакомпаний на новый терминал до июня

Государственное предприятие Международный аэропорт Львов имени Данила Галицкого намерено перевести рейсы всех авиакомпаний на новый терминал до конца июня, говорится в сообщении менеджера по маркетингу аэропорта Галины Винарчик.

Так, отмечает агентство Українські новини, она сказала, что первой на новый терминал, который называется А, перешла компания Wizz Air Украина, которая совершает из Львова рейсы в Дортмунд и Венецию.

В то же время, до конца апреля на новый терминал также перейдут Аэросвит, Ютэйр и Чешские авиалинии, Люфтганза, ЛОТ и Австрийские авиалинии - до середины мая.

В сообщении говорится, что до конца мая в новый терминал перейдут Международные авиалинии Украины, Турецкие авиалинии и Карпатэйр.

 Стоит отметить, что сегодня в социальных сетях Уанета активно обсуждалась новость о том, что новый терминал львовского аэропорта остановил свою работу сразу же после открытия. 

Как сообщалось, 12 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент UEFA Мишель Платини приняли участие в церемонии торжественного открытия нового терминала Международного аэропорта Львов имени короля Данила Галицкого.

Напомним, что в начале июня в Украине и Польше стартует европейское первенство по футболу - Евро-2012. Львов - один из четырех принимающих городов, из госбюджета было выделено львиную долю средств на подготовку к чемпионату.

Ранее также сообщалось, что во Львове разгорелся скандал, случившийся в день открытия нового терминала международного аэропорта Львов. Суть скандала, по данным СМИ, такова: источник сайта в МА Львов сообщил, что прибалтийские такси презентованные во время открытия нового терминала аэропорта, в тот же день вернулись обратно в Латвию.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Евро-2012Львоваэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...