UA
 

С 20 мая в Украине вводится скоростное движение поездов - Колесников

Корреспондент.net,  20 апреля 2012, 15:35
0
10
С 20 мая в Украине вводится скоростное движение поездов - Колесников
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Колесников: Поезда будут ходить со скоростью 160-180 км

С 20 мая украинские власти организовывают скоростное движение поездов, заявил вице-премьер Борис Колесников.

"Это не такие поезда, как Лондон - Париж, но тем не менее они будут ходить со скоростью 160-180 км/ч. И болельщики, в том числе английские, смогут увидеть Украину по-новому", - сказал Колесников, чьи слова приводит ФК Шахтер.

Также чиновник заявил, что среди главных достижений властей также и четыре новых международных аэропорта.

"Достаточное количество отелей позволят нам принимать международные бизнес-форумы. Думаю, что это огромный плюс для развития нашей страны", - считает Колесников.

Кроме того, он ответил на обвинения оппозиции в том, что те $14 млрд, которые были потрачены на подготовку к Евро-2012, можно было направить на развитие школ и другие проекты.

"Во-первых, все прямые расходы Украины на Евро составляют немногим более $700 млн. Два стадиона - в Киеве и Львове - это и есть все прямые расходы. Украина потратила на все аэропорты, дороги, скоростные поезда и стадионы в общей сложности $4,2 млрд", - пояснил он.

При этом высокопоставленный чиновник сказал, что речь идет, вероятно, о программе Евро-2012, но все остальное -  инвестиции частных лиц, например, в отели.

"Нужно работать над рождаемостью, потому что в существующие школы уже ходить некому. Если говорить серьезно, без международных аэропортов и транспортной инфраструктуры страна не получит никаких внешних инвестиций", - сказал Колесников.

Напомним, 2 апреля, в первый рейс по маршруту Харьков-Киев отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Первый состав локомотивной тяги отечественного производства рассчитан на движение со скоростью до 160 км/ч и получил категорию фирменного поезда первого класса.

Корреспондент.biz 

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПоездКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...