UA
 

Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 12:13
0
108
Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков
Фото: mtu.gov.ua
Электропоезд Skoda открыл скоростное движение

Двухэтажный скоростной электропоезд Skoda сегодня начал курсировать на участке Полтава-Красноград-Лозовая, отправившись в разовый рейс по маршруту Полтава-Харьков.

В церемонии запуска скоростного движения приняли участие замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко, генеральный директор Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниці) Владимир Козак и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

Напомним, Укрзалізниця установила тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах Интерсити+ и Интерсити производства Hyundai и Skoda соответственно на уровне, в два раза превышающем тарифы на проезд в обычных скорых поездах.

Согласно новым тарифам, на стоимость проезда будут влиять дни недели и календарные дни, в которые пассажир предпримет поездку. К примеру, проезд из Киева в Харьков (при расстоянии 488 км) во втором классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в первом классе - от 379 грн.

При этом проезд в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) во втором классе будет стоить от 57 грн, в первом классе - от 125 грн.

Скоростные поезда Hyundai и Skoda будут курсировать по экспериментальному графику, разработанному Укрзалізницей, с 27 мая до 1 сентября 2012 года. Работники желдороги за этот период планируют проанализировать пассажиропотоки на маршрутах и подробнее изучить возможности Hyundai и Skoda, чтобы при необходимости внести коррективы в график движения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаПоездSkodaСкоростной поезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...