UA
 

В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 15:17
0
159
В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев
Фото: airport.kiev.ua
Аэропорт Киев открыл международный терминал

Сегодня, 17 мая, международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал.

Общая площадь терминала составляет около 13 тыс. кв. м. Он способен одновременно обслуживать 500 пассажиров в час. Для пассажиров доступны 14 стоек регистрации.

Также в составе терминала - четыре ресторана, 5 баров 3 магазина беспошлинной торговли, авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск.

Отметим, что Аэропорт Киев находится в черте города в 8 км от центра, занимает территорию площадью 265 га, имеет 1 взлетно-посадочную полосу длиной 2 310 м и шириной 45 м.

Участие в открытии терминала приняли председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Ранее сообщалось, что Киевгорадминистрация намерена увеличить количество троллейбусов на маршруте №22 до аэропорта Киев после открытия нового терминала.

Напомним, что в первом квартале 2012 года аэропорт Жуляны увеличил пассажиропоток до 107,8 тыс. пассажиров.

Как сообщалось, в осенью 2011 года один из самых влиятельных и закрытых политиков, народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, говоря о своих бизнес-интересах, признал, что "занимается Жулянами", то есть строительством аэропорта Киев.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: деньгистроительствоаэропорт Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...