UA
 

Apple планирует производить больше продуктов в США

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 14:21
0
23
Apple планирует производить больше продуктов в США
Фото: Reuters
Тим Кук считает, что Apple может перенести производство в США

Глава американской корпорации Apple Тим Кук заявил о намерении компании увеличить сборку продукции в США, повысив при этом количество компонентов в продукции, созданных на американских предприятиях.

Компанию Apple критикуют за перенесение производства в азиатские страны, в то время как многие крупные компании все чаще заявляют о планах возвратить производственные мощности обратно в США, в том числе для создания новых рабочих мест.

Между тем, Кук, который стал главным исполнительным директором компании в августе незадолго до смерти ее основателя Стива Джобса, отметил, что перенести производство в США для корпорации может быть проблематичным из-за снижения навыков выпуска высокоточной техники и других частных обстоятельств, однако над этим вопросом компания работает.

"Есть вещи, которые могут быть произведены в США не только для американского рынка, но и для всего мира", - заявил он в ходе конференции All Things Digital, где ежегодно собираются руководители технологических и медиакомпаний в калифорнийском прибрежном курортном городе Ранчо-Палос-Вердес.

Напомним, все продукты Apple окончательно собираются на азиатских заводах, в частности на мощностях тайваньского Foxconn Technology и его китайских заводов. По словам Кука, некоторые компоненты своих устройств Apple производит в США, в том числе и главный микрочип, запускающий iPhone и iPad.

Процессор A5 выпускается на заводе в Техасе, который принадлежит корейскому электронному гиганту Samsung Electronics. По словам главы компании, частично стекло для iPhone и iPad производится на заводе в Кентукки.

Напомним, ранее сообщалось, что на китайских заводах Foxconn, производящих устройства для компании Apple, существуют "серьезные недостатки" в трудовой практике, как показало независимое исследование.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииAppleпроизводствоТім Кук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...