UA
 

В Украине только половина сотрудников полноценно отдыхает во время отпуска - опрос

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 15:55
0
28
В Украине только половина сотрудников полноценно отдыхает во время отпуска - опрос
Фото: АР
Только 50% украинцев используют отпуск полностью - опрос

В Украине 50% офисных работников тратят до 3 часов времени в день отпуска на работу, согласно опросу компании Regus, в котором приняли участие более 16,000 респондентов в 80 странах.

При этом около 14% сотрудников намерены работать в отпуске в среднем более трех часов в день, отмечают эксперты. В то же время некоторые работники утверждают, что планируют продолжать работу в обычном режиме даже в отпуске.

“Отпуск необходим не только для того, чтобы провести время с семьей и расслабиться. Хороший отдых - это зачастую именно то, чем здоровый и мотивированный сотрудник отличается от перегоревшего и разочаровавшегося", - прокомментировал результаты исследования представитель НИИ Жизни и Здоровья при Минхском университете (Португалия).

В компании, проводившей исследование, отмечают, что работодателям стоит повышать эффективность и производительность компаний, "чтобы у сотрудников не было необходимости работать сверхурочно".

Эксперты уверены, что при более гибкой организации работы и сокращении времени, которое сотрудники тратят на дорогу, бизнес может значительно повысить свою эффективность, - что, в свою очередь, позволит работникам лучше отдохнуть в отпуске.

Напомним, ранее было опубликовано исследование относительно жертв, на которые готовы пойти украинцы ради успешной карьеры.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаотдыхопросотпуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...