UA
 

В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство

Корреспондент.net,  11 июня 2012, 12:14
0
46
В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство
Фото: АР
Задержаны также самолеты в Донецк, где состоится матч Евро-2012 по футболу

Сегодня, 11 июня, рейсы из международного аэропорта Борисполь, в том числе в Донецк, где состоится матч Евро-2012, задерживаются в понедельник, некоторые из них отменены, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение аэропорта.

В то же время, агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу аэропорта отмечает, что аэропорт готов к обслуживанию всех рейсов, согласно суточному графику полетов.

"Ни одной задержки по причинам, связанным с деятельностью служб аэропорта, зафиксировано не было", - отмечено в сообщении.

РИА Новости при этом предает, что в последние несколько дней в Борисполе задерживаются авиарейсы, большинство из которых принадлежит компании АэроСвит. На данный момент задерживаются 17 рейсов.

В частности, самолет АэроСвит, который должен был вылететь в Нью-Йорк в 12:25 по киевскому времени отложен до 21:00 понедельника. Другой рейс этой же авиакомпании в Афины, запланированный на 12:25, отложен на 14:30. Авиакомпания почти на два с половиной часа задерживает рейс в Калининград.

Кроме того, задерживаются самолеты в Копенгаген, пять рейсов в Донецк, где в понедельник вечером сыграют в рамках чемпионата Европы по футболу сборные Франции и Англии. По данным одного из украинских журналистов, застрявшего в понедельник в аэропорту, с ним также находился посол Великобритании, он не мог вовремя вылететь в Донецк на матч Евро-2012.

Рейс в Донецк должен был вылететь в 9:10, однако, как указано в табло аэропорта, посадка на данный рейс закончилась только что. Два рейса в Бангкок перенесены с обеденного времени на вечер. Опаздывают рейсы в Кишинев, задерживаются по несколько рейсов в Санкт-Петербург и Одессу. Отменены два рейса в Пекин.

Между тем, в сообщении аэропорта говорится, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь с 8 по 10 июня 2012 года приняло 87,22 тыс. пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Несмотря на погодные условия, рейсы прибыли по расписанию, заверили в МА. Время обслуживание рейсов в терминале D от момента стыковки самолета к авиамосту до момента выхода пассажиров из зоны получения багажа составило от 18 до 21 минуты.

Блоги:  Классика в исполнении Аэросвита

Как ранее сообщалось, в АэроСвите отметили, что причиной задержек является нехватка самолетов, на которые компания рассчитывала при составлении расписания, возобновление плановых перевозок ожидается только со следующей недели.

"Главная причина сбоев - неожиданный для компании вывод из эксплуатации в мае этого года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от АэроСвита причинам. Это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов", - говорится в сообщении.

Блоги:  Аэросвит угостил горькой пилюлей пассажиров, летящих на открытие Евро-2012

Для возобновления плановых перевозок АэроСвит еще в мае ускорила процедуру заключения договоров по лизингу дополнительно самолета ATR-72 и двух воздушных судов Boeing 737-700. Во второй половине июня эти самолеты, а также два новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию, обещает компания.

Накануне, 9 июня, аэропорт Борисполь предупредил пассажиров о возможных изменениях в расписании движения рейсов некоторых авиакомпаний.

* * *

ГМА Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Бориспольрейсзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...