UA
 

Израильская компания построит крупную солнечную электростанцию в Одесской области

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 08:17
0
30
Израильская компания построит крупную солнечную электростанцию в Одесской области
Фото: AP
Компания построит станции мощностью до 30 Мвт

Израильская компания SunElectra подтвердила озвученные в конце прошлого года планы по строительству в Одесской области солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью 25-30 МВт.

"Все планы, которые были объявлены, сохраняются. Мы двигаемся вперед, продолжаем работу по землеотводу, по получению всех необходимых разрешений и согласований. Надеюсь, что, через несколько месяцев уже приступим к строительству", - сказал основатель и директор SunElectra Петр Розенкранц.

Он отметил, что строительство СЭС будет иметь ряд позитивных последствий для Одесской области, в частности повысится качество и надежность энергоснабжения потребителей региона, будут созданы новые рабочие места, и все это без усиления вредного воздействия на окружающую среду.

"Новые электростанции будут производить чистую энергию, качество электроснабжения улучшится. При строительстве будут задействованы жители региона, использованы местные строительные материалы", - сказал руководитель SunElectra.

SunElectra в конце прошлого года объявила о планах строительства в Одесской области 10 СЭС единичной мощностью от 1,5 МВт до 4 МВт. Такая мощность электростанций позволит подключать их к существующим подстанциям без серьезной реконструкции последних.

Напомним, что в 2011 году инвестиции в украинские солнечные и ветровые парки составили около 400 млн евро.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: энергетикановости компанийСолнечная энергия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...