UA
 

Харьковский аэропорт подвел итоги работы во время футбольного чемпионата

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 15:44
0
39
Харьковский аэропорт подвел итоги работы во время футбольного чемпионата
Фото: Фото пресс-службы DCH
Аэропорт получил колоссальный опыт

Международный аэропорт Харьков отчитался об успешном функционировании во время финальной части Евро-2012, обслужив более 50 тысяч пассажиров.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе DCH, в период проведения харьковских матчей турнира с 8 по 18 июня аэропорт обслужил 750 взлет-посадок воздушных суден с 52 500 пассажирами на борту. Это в 3 раза больше взлет-посадочных операций и почти в 4,5 раза более интенсивный пассажиропоток, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени.

По словам пресс-службы, аэропорт отправлял регулярные рейсы без задержек даже в самые загруженные футбольные дни.

 "В период проведения матчем Евро-2012 в Харькове мы  уделили наибольшее внимание обеспечению безопасности полетов. Несмотря на то, что реконструкция аэродромного комплекса была завершена незадолго до начала турнира, все службы работали слаженно", - рассказал директор управляющей компании Международного аэропорта Харьков.

Он также отметил, что Евро-2012 принесло вместе с пассажиропотоком колоссальный опыт организации работы при проведении международных массовых событий такого масштаба.

Напомним, ранее некоторые украинские средства массовой информации распространили новость о голландских фанатах, которые якобы вместо Харькова приземлились в Одессе.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Евро-2012Харьковаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...