UA
 

Киевстар и МТС по рекомендации АМКУ снизят цены на свои услуги

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 08:28
0
74
Киевстар и МТС по рекомендации АМКУ снизят цены на свои услуги
Фото: АР
Украинские операторы готовы снизить цены на услуги связи

Угрозы Антимонопольного комитета подействовали на крупнейших украинских мобильных операторов - Киевстар и МТС. Компании направили в ведомство письма о намерении снизить цены.

Киевстар выполнил требования Антимонопольного комитета и снизил цены, заявил вчера директор по маркетингу оператора Тарас Пархоменко. Как отмечает Коммерсантъ-Украина в статье Операторы отозвались на звонок АМКУ, в одном из тарифных планов компании - Классическом - стоимость внутрисетевых звонков с 11 июля уменьшится с 0,15 грн/мин. до 0,1 грн/мин., SMS-сообщений - с 0,5 до 0,35 грн, MMS - с 1 до 0,75 грн, интернет-доступа - с 6 до 5 грн/Мб. "Это было компромиссное решение в рамках нашего диалога с АМКУ о тарифной политике операторов мобильной связи", - говорит господин Пархоменко. 

МТС также недавно сообщил АМКУ о намерении снизить цены, рассказал  источник в комитете, не уточнив подробности. В самой компании комментировать эту информацию отказались. "

Напомним, в середине июня АМКУ предписал компаниям МТС Украина и Киевстар снизить тарифы на мобильную связь до экономически обоснованных. Как выяснили в АМКУ, на протяжении 2012 года стоимость некоторых услуг мобильных операторов необоснованно повысилась.

Антимонопольное ведомство предоставило операторам срок в 15 дней, за который компании должны привести тарифы в соответствие с экономически обоснованным уровнем.

Стоит отметить, что ранее операторы объясняли повышение тарифов за последние месяцы ростом спроса и инфляцией.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: МТСАМКУКиевстар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...