UA
 

Sharp Corp может сократить несколько тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 10:19
0
31
Sharp Corp может сократить несколько тысяч сотрудников
Фото: Reuters
Чистый убыток японской компании за апрель-июнь может составить порядка 100 миллиардов иен

Японская компания Sharp Corp может сократить несколько тысяч рабочих мест и продать офисные здания в Токио из-за роста убытков, сообщает деловая газета Nikkei.

Отмечается, что чистый убыток японской компании за апрель-июнь может составить порядка 100 миллиардов иен ($1,28 миллиарда) после урегулирования в США конфликта в отрасли ЖК-мониторов, стоившего Sharp $198 миллионов, пишет Nikkei без ссылки на источники.

"Мы рассматривает разные возможности решения сложной ситуации и раскроем детали, когда все будет готово", - заявила сама фирма.

Компания, получившая за финансовый год к 31 марту рекордный чистый убыток в размере 376 миллиардов иен, страдает от снижения спроса на телевизоры, который оставил ее с перепроизводством LCD-панелей, выпущенных на основном заводе в Сакаи на западе Японии.

В марте Sharp согласилась продать 46,48 процента акций этой фабрики тайваньской Hon Hai Precision Industries, отделения Foxconn Group.

Ранее сообщалось, что Sony покинет совместное с Sharp предприятие Sharp Display Products, которое выпускает ЖК-экраны.

Решение не обернется для Sony убытками: компания продаст Sharp свою долю в компании за те же 10 млрд иен ($126 млн), которые она вложила в бизнес в начале. Sony принадлежит 7,04% акций в Sharp Display Products, остальным владеет Sharp.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: новости компанийЯпонияфинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...