UA
 

Toshiba намерена сократить объемы производства флеш-памяти на 30%

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 13:50
0
27
Toshiba намерена сократить объемы производства флеш-памяти на 30%
Фото: Reuters
Toshiba на 30% сокращает объемы производства флеш-памяти

Японская корпорация Toshiba, производящая компьютерную технику, объявила о сокращении выпуска микросхем флеш-памяти на 30%, поскольку на рынке наблюдается перепроизводство продукции и в результате падения на нее цен.

Между тем, модули флеш-памяти типа NAND информагентство Reuters называет "редким светлым пятном" в японском секторе производства микросхем, где довольно долгое время наблюдается стагнация. Производителям Японии пришлось модернизировать старые заводы и проводить крупные инвестиции, чтобы выйти на конкурентный уровень с зарубежными компаниями.

При этом Toshiba, занимающая второе место по объему производства флеш-памяти NAND после южнокорейского Samsung Electronics, заявила о сокращении производства на заводе в Йоккаити (запад Японии).

"Я немного удивлен, что они сокращают так сильно. Все знают, что спрос был не таким большим, как ожидалось", - прокомментировал решение производителя аналитик по технологической продукции в Religare Global Asset Management Дэвид Мотозо Рубинштейн.

Эксперты также подчеркивают приближение выхода в продажу новых смартфонов iPhone от Apple, которая является основным клиентом японской компании, покупая у Toshiba более половины выпущенных чипов NAND.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииКомпьютерыфлеш-памятьToshiba
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...