UA
 

Российский Газпром установил антирекорд по суточной добыче газа

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 18:07
0
12
Российский Газпром установил антирекорд по суточной добыче газа
Фото: AP
Газпром установил двухлетний антирекорд

Текущая добыча газа российским монополистом Газпромом упала ниже прошлогоднего минимума, снизившись 8 августа до 988,7 миллиона кубометров.

Как свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК, минимальный объем в прошлом году был показан 16 августа - 991,7 миллиона кубометров.

Стоит отметить, что традиционно в августе добыча газа снижается до самых малых значений в году. Это связано с повышением температуры воздуха до максимума и сокращением закачки газа в хранилища.

В целом добыча Газпрома в текущем году по-прежнему отстает от прошлогоднего графика. С начала года монополия добыла 294 миллиарда кубометров, на 6 процентов меньше показателя аналогичного периода 2011 года.

Также сообщается, что экспорт газа в дальнее зарубежье в последние два месяца догнал прошлогодние показатели, но если брать цифры с начала года, то отставание от графика 2011 года составляет 10 миллиардов кубометров.

Как сообщалось в конце июля, экспорт российского газа в дальнее зарубежье в июле 2012 года снизился на символические 0,8% - до 10,42 млрд кубометров.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияГазпромрекорды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...