UA
 

Airbus составил прогноз по продаже самолетов на 20 лет вперед

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 15:03
0
16
Airbus составил прогноз по продаже самолетов на 20 лет вперед
Фото: Reuters
Airbus рассчитывает на спрос в 28 тыс. самолетов за 20 лет

Airbus прогнозирует спрос на 28 тыс. новых самолетов стоимостью $4 трлн для обеспечения роста воздушных перевозок в ближайшие 20 лет, заявила европейская авиастроительная компания во вторник.

К 2031 году парк пассажирских самолетов будет увеличен с 15 500 до 32 550 воздушных судов, считает Airbus. Компания добавила, что Азиатско-Тихоокеанский регион претендует на 35% поставок новых самолетов в ближайшие два десятилетия.

Перевозки пассажиров будут расти в среднем на 4,7% ежегодно в следующие 20 лет. За это время 10 350 самолетов будут заменены новыми моделями.

"Помимо роста международных перевозок, к 2031 году четыре из крупнейших в мире транспортных потоков придутся на внутренние маршруты США, Китая, Западной Европы и Индии", - сказал глава продаж Airbus Джон Лихи.

"Через 20 лет пассажирский трафик в Китае превзойдет внутренние перевозки США и станет крупнейшим транспортным потоком, согласно нашему прогнозу. Авиация важна не только для международной торговли, но и для национальных экономик".

На днях сообщалось, что европейский авиастроительный концерн Airbus и Промышленный и коммерческий банк Китая ICBC подписали договор о производстве 50 самолетов A320 на общую сумму $3,5 млрд.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компаниисамолетAirbus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...