UA
 

Более 100 тыс пассажиров Lufthansa не смогли вылететь в пятницу

Корреспондент.net,  7 сентября 2012, 15:46
0
14
Более 100 тыс пассажиров Lufthansa не смогли вылететь в пятницу
Фото: АР
Половина пассажиров была оповещена об отмене по SMS

Пресс-секретарь авиакомпании Lufthansa Клаус Вальтер заявил, что более 100 тыс. человек не смогли воспользоваться билетами на самолет из-за забастовки бортпроводников.

"Забастовка коснулась более 100 тыс. человек, примерно от 55 до 60 тыс. пассажиров мы смогли предупредить по SMS и предложить им альтернативы", - сказал Вальтер.

Как сообщается, в целом авиакомпании пришлось отменить примерно половину запланированных на пятницу рейсов - тысячу из 1,8 тысячи. В среднем авиакомпания перевозит в день около 170 тыс. пассажиров.

Между тем, руководитель независимой профсоюзной организации Ufo Николай Баублис заявил, что сегодня между представителями работодателя и профсоюза состоялось первое с начала забастовок общение.

"Мы ждем, что после того как был установлен первый контакт, в Lufthansa произойдут внутренние подвижки", - сказал он.

Напомним, работники авиакомпании 4 сентября начали забастовку с требованиями повысить заработную плату на 5% и отказаться от сокращений. При этом акция протеста бортпроводников обернулась настоящим транспортным коллапсом для Германии: только 4 сентября были отменены более 500 рейсов, стачка так или иначе затронула около 90 тыс. пассажиров.

Между тем, в связи с новой 24-часовой забастовкой, намеченной на пятницу, 7 сентября, авиакомпания Lufthansa отменяет около 1200 из порядка 1800 запланированных на этот день рейсов, в том числе и в Украину.

Как сообщалось, Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призвала бастующих сесть за стол переговоров.
"Это больше не тактика уколов, как заявлял ранее профсоюз Ufo. Это удар в лицо клиентам", - сказал во вторник представитель Lufthansa Клаус Вальтер.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗабастовкиавиакомпанииLufthansa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...