UA
 

Украина и Россия могут открыть новую линию для производства Ан-148 в Воронеже

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 08:05
0
34
Украина и Россия могут открыть новую линию для производства Ан-148 в Воронеже
Фото: antonov.com
У нас в отношении Ан-148 большие планы - Слюсарь

Украина и Россия изучают возможность строительства в Воронеже новой технологической лини для производства Ан-148.

Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь.

"У нас есть проект совместного нового завода с ГП Антонов на территории ВАСО (Воронежское акционерное самолетостроительное общество) по новой технологической линии для Ан-148. Мы этот вопрос прорабатываем, консультируемся с технологическими экспертами и банками", - сказал Слюсарь.

Чиновник также сообщил, что на сегодня в планах выйти на производство 30 самолетов Ан-148 в год на мощностях ВАСО. "Мы не собираемся закрывать эту программу. У нас в отношении Ан-148 большие планы. Все остальное - домыслы", - подчеркнул замминистра. Слюсарь сообщил, что Ан-148 хороший самолет, который имеет очень высокие налеты и востребован на рынке. 

Слюсарь подчеркнул, что ни в коем случае нельзя говорить, что Ан-148 - заместитель российского Sukhoi Superjet, поскольку эти самолеты сделаны для несколько разных рыночных, климатических и географических условий.

Напомним, 14 июня Слюсарь заявил, что Министерство промышленности и торговли РФ хочет заменить на самолете Ан-148 украинские двигатели Д-436-148, которые производит ОАО Мотор Сич, на российско-французские двигателя Sam-146, который используется при производстве Sukhoi SuperJet-100.

Ан-148  региональный ближнемагистральный самолет, рассчитанный на комфортную перевозку 68 пассажиров. Дальность полета составляет 3,5 тыс. км, крейсерская скорость – 800-870 км/ч. Особенностью этого типа воздушных судов является высокое расположение двигателей, что позволяет самолету совершать взлеты и посадки даже на аэродромах с низким качеством покрытия. 
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортновости компанийавиацияАн-148
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...