UA
 

Скоростной поезд Hyundai совершил пробный рейс Киев-Днепропетровск

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 11:32
0
211
Скоростной поезд Hyundai совершил пробный рейс Киев-Днепропетровск
Фото: uz.gov.ua
Скоростной электропоезд Hyundai совершил пробный рейс по маршруту Киев-Днепропетровск

11 сентября скоростной пассажирский электропоезд корейского производства Hyundai совершил пробную поездку маршруту Киев-Днепропетровск-Киев.

Цель этой поездки, по словам заместителя начальника главного управления развития и технической политики Укрзалізници Владимира Чистяка, возглавлявшего многочисленную команду специалистов, которая сопровождала электропоезд, - "Узнать время в пути, проверить динамику электропоезда, его взаимодействие с колеей и контактной электросетью, чтобы при необходимости откорректировать перед запуском в постоянную эксплуатацию".  

По Приднепровской железной дороге Hyundai прошел путь от станции Пятихатки-Стыковая в Днепропетровск, где близятся к завершению работы по подготовке этого участка до введения скоростного пассажирского движения. 

Так, на текущий момент службами пути, сигнализации и связи, электроснабжения, строительно-монтажных и гражданских сооружений Приднепровской железной дороги здесь выполнено работ на сумму почти 77 млн ​​545 тыс. грн.

Всего на работы по подготовке участка Днепропетровск - Пятихатки к движению скоростных поездов будет направлено 113 млн. 155 тыс. грн. 

Движение скоростных поездов Hyundai по маршруту Киев-Днепропетровск и обратно запланировано открыть с 1 октября 2012 года.

Напомним, ранее Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: транспортновости компанийУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...