UA
 

Киевэнерго перечислило Нафтогазу почти 700 млн гривен за газ

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 14:03
0
34
Киевэнерго перечислило Нафтогазу почти 700 млн гривен за газ
Фото: Корреспондент
Задолженность по разнице в тарифах перед Киевэнерго уменьшилась до 1,629 млрд гривен

В пятницу, 14 сентября 2012 года Публичное акционерное общество Киевэнерго перечислило 669 млн. 202 тыс. 132 гривны НАК Нафтогаз Украины в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Эти средства являются частью полученной Киевэнерго компенсации разницы между действующими тарифами на тепловую энергию для нужд населения в Киеве и себестоимостью ее производства.

Средства поступили на счет компании от Киевской городской государственной администрации 14 сентября. КГГА в свою очередь получила их в виде субвенции из государственного бюджета для погашения разницы в тарифах согласно постановлению Кабинета Министров Украины №517 от 11.06.2012 года.

Компания отмечает, что таким образом, с учетом этой компенсации, задолженность по разнице в тарифах перед Киевэнерго уменьшилась до 1,629 млрд гривен. Вместе с тем задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ также уменьшилась - до ­­­593 млн гривен.

Напомним, в июле-августе  Киевэнерго перечислила НАК Нафтогаз Украины 1,336 млрдгривен за газ, потребленный на производство тепловой энергии для нужд населения. Эти средства были получены компанией в качестве компенсации разницы в тарифах.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Киевновости компанийНафтогазКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...