UA
 

Lufthansa повысила стоимость авиабилетов

Корреспондент.net,  18 сентября 2012, 11:30
0
18
Lufthansa повысила стоимость авиабилетов
Фото: АР
Цена билетов выросла на 20-150 евро

Сегодня авиакомпания Deutsche Lufthansa AG объявила о повышении тарифов на перевозку пассажиров на дальнемагистральных рейсах в связи с выросшими издержками.

Как сообщается, цены на билеты эконом-класса в оба конца увеличатся на 20 евро, на билеты бизнес-класса - на 60 евро. Помимо этого, в зависимости от рейса, для первого класса расценки повысятся на 100-150 евро.

Для рейсов Lufthansa в США тариф эконом-класса вырастет на 30 евро, бизнес-класса - на 60 евро, первого класса - на 150 евро.

Примечательно, что повышение цен не затронет рейсы авиакомпании в Японию, а также перелеты эконом-классом в Китай и Гонконг.

Отметим, что аналогичным образом повышаются тарифы входящих в группу Lufthansa Austrian Airlines и Swiss Air.

Напомним, в пятницу 7 сентября бортпроводники Lufthansa провели крупнейшую забастовку, в результате которой было отменено более 1000 рейсов, а более 100 тысяч человек не смогли вовремя улететь. Акции профсоюза предшествовали 13 месяцев неудачных переговоров с руководством компании об условиях работы и оплаты.

Сообщалось, что, помимо перевода временных сотрудников на постоянные договора, бортпроводники добиваются 5-процентного повышения заработной платы. Авиакомпания пока согласна добавить лишь 3,6 процента. По данным Reuters, Lufthansa экономит средства, чтобы к 2014 году увеличить выручку на 1,5 миллиарда евро.

Между тем, в начале сентября бортпроводники Lufthansa заявили, что отказываются от забастовок на полтора месяца.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ценабилетпассажирские перевозкиLufthansa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...