UA
 

Ведущий дизайнер Apple будет работать над внешним видом легендарного фотоаппарата Leica

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 13:55
0
28
Ведущий дизайнер Apple будет работать над внешним видом легендарного фотоаппарата Leica
Фото: en.leica-camera.com
Над дизайном уникального фотоаппарата Leica будет работать дизайнер Apple

Дизайнер Джонатан Айв, который работает в корпорации Apple, примет участие в благотворительном проекте компании Leica Camera, по данным PetaPixel.

Немецкая компания, которая выпускает знаменитые фотоаппараты Leica, предложила создать уникальный фотоаппарат Leica M, который будет существовать в единственном экземпляре. При этом дизайн камеры разработает Айв.

Ожидается, что фотоаппарат продадут на аукционе, а средства от продажи переведут в организацию Репортеры без границ, пишет Pocket-lint.

Фотоаппарат Leica M компания-разработчик представила 17 сентября на выставке Photokina в Германии. Камера использует 24-мегапиксельную КМОП-матрицу. При этом новая Leica станет первым фотоаппаратом в серии M, который может снимать видео в разрешении 1080p. Цена "обычной" камеры Leica M составит около $8 тыс.

П о данным PetaPixel, участие дизайнера Apple в проекте Leica уже согласовано, в то время как Pocket-lint пишет, что дизайнер только "ведет переговоры" с компанией. Ожидается, что благотворительный аукцион пройдет летом 2013 года, а ведущим аукциона станет лидер рок-группы U2 Боно.

Джонатан Айв является дизайнером Apple с 1992 года. Он, среди прочего, разрабатывал внешний вид компьютеров iMac и MacBook Air, плееров iPod, планшетов iPad и смартфонов iPhone. В мае 2012 года Айва посвятили в рыцари Британской империи (он является уроженцем Великобритании).

Ранее сообщалось, что прототип фотоаппарата Leica, который был создан в 1923 году, был продан на аукционе за 2,16 млн евро - рекордную сумму для фотоаппарата.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleфотографияфотоаппаратLeica
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...