UA
 

Groupon запускает собственный платежный сервис

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 08:56
0
68
Groupon запускает собственный платежный сервис
Фото: АР
Сервис доступен для представителей малого бизнеса

Компания Groupon, владеющая крупнейшим в мире скидочным сервисом, запускает платежный сервис для малого бизнеса Groupon Payments и одноименное устройство для считывания кредитных карт в США.

Как сообщает корпоративный блог Groupon, новый сервис встроен в последнее обновление приложения Groupon Merchants для iPhone и iPod Touch. Он обеспечивает возможность оплаты товаров и услуг кредитными картами, причем, по данным Groupon, платеж проходит в течение одного рабочего дня.

Вместе с тем, компания бесплатно предоставит партнерам, размещающим спецпредложения в рамках Groupon, устройство для считывания кредитных карт, которое крепится на смартфон. Как сообщается, воспользоваться им смогут владельцы ресторанов, салонов красоты, магазинов и других организаций малого бизнеса в США, которые получат возможность проверять историю транзакций, получать ежедневные отчеты о продажах и анализировать тренды в выручке через онлайн-центр Groupon Payments.

Стоимость одной транзакции с кредитной карты составит $0,15. Кроме того, Groupon Payments будет взимать комиссию в размере 1,8% от суммы платежа с кредитных карт Visa, MasterCard и Discover, а с карт American Express - 3%.

"Новый сервис позволит Groupon увеличить число продаваемых купонов на скидки, привлечь новых клиентов и установить долгосрочные отношения с бизнес-партнерами", - считает гендиректор Groupon Эндрю Мейсон.

Эксперты отмечают, что прямыми конкурентами Groupon Payments являются сервисы и прилагающиеся к ним устройства Square и PayPal Here, однако ценовая политика может предоставить Groupon определенное преимущество.

Ранее сообщалось, что Groupon Inc стала очередной интернет-компанией, которая разочаровала Уолл-стрит в этом сезоне.

В июле сообщалось, что акции сервиса скидок Groupon упали на 6,5% - до $7,7 за ценную бумагу.

Журнал Forbes ранее выяснил, что бум скидочных сервисов, подражающих Groupon, заканчивается.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернеткомпаниискидкиGroupon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...