UA
 

АМКУ: Киевстар и МТС отказались снизить тарифы. Возбуждено дело

Корреспондент.net,  27 сентября 2012, 21:05
0
91
АМКУ: Киевстар и МТС отказались снизить тарифы. Возбуждено дело
Фото: AP
В настоящее время проводится расследование по делу

Сегодня, 27 сентября, Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно АО Киевстар и ЧАО МТС-Украина в связи с невыполнением рекомендаций по снижению внутренних тарифов на услуги мобильной связи.

Как говорится в сообщении ведомства Василия Цушко, в июне этого года комитет предоставил указанным компаниям обязательные для рассмотрения рекомендации.

АМКУ напоминает, что основанием для этого стало необоснованное повышение операторами стоимости отдельных услуг мобильной связи.

Анализ предоставленной операторами информации о выполнении рекомендаций комитета не подтвердил информации о снижении цен на указанные услуги, говорят антимонопльщики.

При этом в сообщении отмечается, что в августе цены на отдельные услуги даже увеличились. В настоящее время проводится расследование по делу. 

Ранее уже сообщалось, что, по расчетам АМКУ, мобильные операторы МТС и Киевстар не выполнили рекомендации ведомства по снижению цен на внутренние тарифы.

Напомним, Антимонопольный комитет ранее направил двум крупнейшим операторам мобильной связи официальные письма с рекомендациями снизить тарифы. По словам  Рафаэля Кузьмина, у Киевстар и МТС сложилось монопольное положение: совместно они занимают 80% рынка.

В ответ на требования АМКУ уменьшить рентабельность МТС решила снизить стоимость некоторых услуг в региональных тарифных планах с 1 августа. В Киевстаре также заявили, что прислушались к рекомендациям Антимонопольного комитета.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: МТСАМКУценыКиевстар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...