UA
 

В Харьковской области открыто новое газовое месторождение

Корреспондент.net,  3 октября 2012, 16:54
0
56
В Харьковской области открыто новое газовое месторождение
Фото: АР
Запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд. кубов

В Чугуевском районе Харьковской области открыто Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение, сообщили Корреспондент.biz в ДК Укргаздобыча.

Специалисты рассказали, что 23-чкаловской поисковой скважиной при испытании получен приток газа дебитом 110 тыс. кубических метров в сутки.

Результаты испытания пробуренной скважины указывают на перспективы проведения дальнейшего поискового бурения на Западно-Борисовской площади. Общие запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд. кубов.

Также сообщается, что месторождение расположено рядом с Борисовским, Чкаловским, Лебяженским и Коробочкинским месторождениями, где уже ведется добыча газа.

"Наличие развитой газотранспортной инфраструктуры на Харьковщине позволит уже в следующем году начать добычу газа на Западно-Борисовском месторождении", - заявил директор ДК Укргаздобыча Юрий Борисов.

Напомним, что в текущем году в Харьковской области компанией введена в эксплуатацию вторая очередь сжатия газа на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции и новой компрессорной станции на Юлиевском месторождении. По оценкам специалистов, новые мощности позволят увеличить добычу газа на 200 млн кубометров.

Как сообщалось, 5 сентября, государственная компания Черноморнефтегаз начала промышленную эксплуатацию Одесского месторождения природного газа на шельфе Черного моря.

Корреспонент.biz

ТЕГИ: газХарьковская областьдобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...