UA
 

McDonald's зарегистрировала собственный кофейный бренд

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 11:38
0
33
McDonald s зарегистрировала собственный кофейный бренд
Фото: mmr.net.ua
Продажи кофе составляют 6% от общего объема продаж

Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания McDonald's зарегистрировала в Бюро по патентам и товарным знакам США собственный бренд по продаже зернового и молотого кофе.

По мнению газеты The Wall Street Journal, компания, скорее всего, пытается таким образом не отставать от сети кофеен Dunkin' Donuts, которая уже продает пакетированный кофе под своей торговой маркой.

Тем временем, представитель McDonald's Даня Прауд заявила, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о кофейном бренде сети. Однако она подчеркнула, что компания постоянно ищет новые способы заинтересовать покупателей и регистрирует множество торговых марок.

Как сообщается, в США на продажи кофе у McDonald's приходится более 6% от общего объема продаж. Для сравнения, в 2004 году этот показатель составлял только 2%.

Напомним, McDonald"s начала продавать напитки на основе эспрессо в 2001 году, когда в США было открыто ее первое McCafe. В большей степени это был эксперимент по захвату части растущего кофейного бизнеса.

Отметим, что США являются крупнейшим импортером кофе в мире. По данным National Coffee Association, этот напиток регулярно употребляют 58% американцев старше 18 лет. Рынок пакетированного кофе в стране оценивается примерно в $5,6 млрд.

Напомним также, что McDonald's на вокзале в Киеве стал вторым по популярности в мире.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компанийКофеMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...