UA
 

Новая глава Yahoo покупает мобильный сервис, инвестором которого был Джастин Бибер

Корреспондент.net,  26 октября 2012, 13:09
0
22
Новая глава Yahoo покупает мобильный сервис, инвестором которого был Джастин Бибер
Фото: Reuters
Сервис позволяет пользователям рекомендовать любимую музыку и рестораны друзьям

Интернет-компания Yahoo приобрела мобильный сервис Stamped, позволяющий пользователям рекомендовать любимую музыку и рестораны друзьям с помощью приложения для смартфонов.

Как отмечает Reuters, данная покупка, таким образом, стала одним из первых шагов нового гендиректора Yahoo Мариссы Майер по реорганизации бизнеса компании при помощи покупки сторонних сервисов и технологий.

Финансовые детали сделки не разглашаются. Сооснователи Stamped планируют прекратить поддержку сервиса к концу года, чтобы начать работу над чем-то "крупным, мобильным и новым", сообщается в блоге компании.

"Будучи командой, в основном, из бывших сотрудников Google, мы все работали с Мариссой и являемся ее большими фанатами. Когда появилась возможность стать частью команды Yahoo, мы согласились", - рассказали сооснователи сервиса.

Корреспондент.biz ранее сообщал, что новым генеральным директором и президентом интернет-компании Yahoo назначена бывший вице-президент Google по картам и геолокационным сервисам Марисса Майер.

Как сообщалось, ключевым вопросом, связанным с назначением Майер, будет выбранная ей для Yahoo стратегия для выхода из корпоративного кризиса и генерирования прибыли. Как призналась сама Майер в интервью NYT, она планирует извлечь максимальную пользу из сильных брендов Yahoo, в число которых входят электронная почта, спортивный и финансовый контент, а также развивать мобильные сервисы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетновости компанийIT-технологииYahoo!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...