UA
 

Украинцы смогут приобретать ж/д билеты с помощью терминалов уже весной

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 15:02
0
37
Украинцы смогут приобретать ж/д билеты с помощью терминалов уже весной
Фото: Корреспондент.net
Терминалы станут альтернативой электронным билетам

Сегодня вице-премьер-министр министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в ходе презентации электронного билета в Киеве заявил, что Министерство инфраструктуры Украины и Государственная администрация железнодорожного транспорта (Укрзалізниця) работают с иностранными компаниями по проекту установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут купить билеты.

"Весной мы установим на всех станциях автоматы, благодаря которым пассажир при наличии свободных мест, оплатив наличными или кредиткой, сможет получить билет сразу", - рассказал Колесников.

По его словам, такие терминалы будут устанавливаться для тех пассажиров, которые не имеют возможности пользоваться системой покупки электронного билета.

Он также выразил уверенность, что внедрение терминалов для покупки билетов и электронного проездного документа позволят значительно улучшить качество пассажирских железнодорожных перевозок и уменьшить время, затраченное пассажиром на оформление билета.

Напомним, сегодня появилась информация, что Укрзалізниця вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ПоездУкрзалізницябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...