UA
 

Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS

Корреспондент.net,  6 ноября 2012, 13:37
0
50
Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS
Фото: airport.dn.ua
В аэропорту Донецк вводится новая упрощенная система учета пассажиров

Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева вводит услугу регистрации пассажиров с помощью MMS-сообщений.

В частности, как говорится в сообщении предприятия, пассажирам предлагается заполнить форму на сайте авиакомпании, выбрав место, после чего получить посадочный талон в виде MMS-сообщения на мобильное устройство.

Таким образом, отмечают в аэропорте, имея посадочный талон в своем мобильном, пассажирам без багажа больше не придется стоять в очереди на стойке регистрации, достаточно предъявить электронный талон сотруднику службы безопасности, который при помощи сканера убедится в его подлинности.

"Все это стало возможным благодаря использованию новых электронных систем учета, которые начинают вводиться в эксплуатацию в крупнейших аэропортах мира", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, за время проведения в Украине Евро2012 Донецкий аэропорт обслужил 1 тыс. 372 самолета и более 57 тыс. пассажиров.

Напомним, в Кабмине считают, что построенные в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Мобильная связьДонецкаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...