UA
 

Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов

Корреспондент.net,  7 ноября 2012, 09:48
0
39
Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов
Фото: Reuters
Прибыль Carlsberg выросла на 10%

Операционная прибыль датской пивоваренной компании Carlsberg выросла на 10% в третьем квартале 2012 года, однако оказалась немного хуже ожиданий из-за слабости западноевропейского рынка.

С другой стороны, четвертый по величине пивовар мира сообщил, что его доля рынка в РФ выросла до 38,9% с 37,9% кварталом ранее.

Прибыль Carlsberg составила 3,60 млрд датских крон ($617,75 млн) при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных Reuters, в 3,72 млрд крон.

Выручка производителя пива Carlsberg, Tuborg и Балтика поднялась до 18,81 млрд крон с 17,44 млрд. Компания сохранила прогноз годовой прибыли без изменений.

"Наши показатели в третьем квартале совпали с нашими ожиданиями, и мы движемся к осуществлению нашего прогноза... Особенно приятно сообщить о том, что мы вернулись к росту в России в третьем квартале, где мы увеличили долю рынка в квартальном и годовом исчислении", - сказал в заявлении глава фирмы Буль Расмуссен.

На рынках Восточной Европы компания получает около трети выручки, в Западной Европе - около 55%, остальное приходится на азиатские площадки.

Напомним, Carlsberg увеличила консолидированную чистую прибыль во втором квартале на 63% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: пивоприбыльCarlsberg Group
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...