UA
 

Американская почта получила рекордный убыток в истории

Корреспондент.net,  16 ноября 2012, 13:34
0
26
Американская почта получила рекордный убыток в истории
Фото: АР
Почта хочет заниматься доставкой алкоголя

Американская почта - United States Postal Service - получила в 2012-м финансовом году (закончился 30 сентября) рекордный убыток в $15,9 млрд и вынуждена была объявить дефолт по ряду платежей.

Как говорится в официальном пресс-релизе почты, большая часть из убытков - более $11 млрд - приходится на выплаты в фонд, в котором аккумулируются средства для сотрудников почты, собирающихся на пенсию.

По закону 2006 года USPS должна отправлять в этот фонд по $5,5 млрд ежегодно, однако в 2011 году платеж пришелся на октябрь, а в 2012-м - на август, поэтому оба они учитываются в 2012-м финансовом году. В 2011 году почта получила убыток в $5,1 млрд.

На почте отмечают, что USPS - единственное государственное учреждение, которое должно делать подобные выплаты. В пресс-релизе содержится обращение к конгрессменам с просьбой отменить закон 2006 года.

Кроме того, в почте считают, что ей, чтобы выжить, необходимо начать заниматься новыми видами бизнеса - например, выйти на рынок доставки клиентам алкогольных напитков.

Между тем, The New York Times отмечает, что убытки почты связаны не только с отчислениями в фонд. Так, операционная выручка USPS сократилась с $65,7 до $65,2 млрд, а количество почтовых отправлений снизилось с 168,3 млрд до 159,9 млрд.

Ранее сообщалось, что житель Китая отправил себя возлюбленной курьерской доставкой.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАпочтаубытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...