UA
 

В парламент прошли руководители двух из шести угледобывающих предприятий Ахметова

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 15:16
0
20
В парламент прошли руководители двух из шести угледобывающих предприятий Ахметова
Фото: Reuters
Руководители угольных предприятий Ахметова вошли в парламент от ПР

Два из шести руководителей украинских угледобывающих предприятий крупнейшего частного энергохолдинга страны ДТЭК, входящего в СКМ Рината Ахметова, прошли в Верховную Раду по одномандатным округам.

По данным Центральной избирательной комиссии, генеральный директор крупнейшего угледобывающего предприятия страны ПАО ДТЭК Павлоградуголь Артур Мартовицкий избран в парламент по округу №36 в Днепропетровской области, а генеральный директор ООО ДТЭК Свердловантрацит Александр Коваль – по округу №111 в Луганской области.

Наблюдательный совет Павлоградугля 26 ноября принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора предприятия Сергея Воронина вместо А.Мартовицкого, говорится в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Воронин до последнего времени работал техническим директором Павлоградугля. Исполнение обязанностей руководителя угольного объединения возложено на него до 28 февраля 2013 года.

В состав ДТЭК помимо Павлоградуголя и Свердловантрацит входят ООО ДТЭК Ровенькиантрацит, ПАО ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасс и ООО ДТЭК Добропольеуголь. 

В целом ДТЭК объединяет 31 шахту и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области (Россия).

В Верховную Раду также прошли избранные по округам №50, № 45 и №41 Донецкой области генеральный директор ПАО Шахтоуправление Покровское Леонид Байсаров, председатель совета организации арендаторов Шахты им. А.Ф.Засядько Юхим Звягильский и генеральный директор госпредприятия Артемуголь Анатолий Гончаров.

Все они прошли как выдвиженцы от Партии Регионов.

Напомним, компания СКМ Рината Ахметова, которая является управляющей компанией крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, объявила об открытии зарубежного офиса в Лондоне. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Угольная промышленностьРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...